"Tрудовые права" - Мой отец работает на предприятии бухгалтером. С какого возраста он имеет право выхода на пенсию по возрасту?

На основании статьи 289 Трудового кодекса пенсия по возрасту назначается застрахованным работникам на общих основаниях:

•мужчинам – по достижении шестидесяти лет при общем трудовом стаже не менее двадцати пяти лет;

•женщинам – по достижении пятидесяти пяти лет при общем трудовом стаже не менее двадцати лет.

Отдельным категориям застрахованных работников пенсия устанавливается при пониженном пенсионном возрасте, а в соответствующих случаях – и при пониженном трудовом стаже.

Часто задаваемые вопросы данной сферы
Популярные услуги

Отправляется...

Обратная связь

Поля, помеченные * обязательны для заполнения.

Введите надпись на изображении*
Символы не чувствительны к регистру.
Подать обращение

Запись на приём к руководству государственного органа

Предпринимательство

Обратная связь