Учет по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области

Статус: Новый   Категория: Предложение

SHAPIYEV MAGAMED-RAMAZAN SHAPIYEVICH
2019.11.11 08:22:10

Система регистрации (временная прописка) через сайт gov.uz до конца не проработана.  Почему? Давайте просмотрим варианты:

1. У арендодателя и у арендатора есть ЭЦП:  (а) арендодатель регистрирует на сайте my.gov.uz договор аренды, (б) получает инвойс и передает его арендатору, (в) арендатор через сайт my.gov.uz встаёт на временный учет. "БИНГО"

2. У арендодателя и у арендатора нет ЭЦП:  (а) арендодатель регистрирует договор аренды непосредственно в ГНИ, (б) арендатор встаёт на временный учет непосредственно в отделе ОВД.  "БИНГО"

3. У арендодателя есть ЭЦП, а у арендатора нет ЭЦП:  (а) арендодатель регистрирует на сайте my.soliq.uz договор аренды, (б) арендатор встаёт на временный учет непосредственно в отделе ОВД. "БИНГО"

4. У арендодателя нет ЭЦП, а у арендатора есть ЭЦП:  (а) арендодатель регистрирует договор аренды непосредственно в ГНИ, (б) а арендатору, чтобы встать на временный учет, надо тоже идти непосредственно в отдел ОВД.  "ERROR"

Вот тут то и возникает проблема: при официально зарегистрированном в ГНИ (как онлайн, так и нарочно) договоре аренды, арендатор, имея ЭЦП, не может встать на учет онлайн, так как система запрашивает "номер инвойса", который можно получить только при онлайн регистрации договора аренды арендодателем на сайте my.gov.uz. А если арендодатель зарегистрировал договор на сайте my.soliq.uz???

Налицо недоработка системы, которую надо исправить. Договору аренды со стороны ГНИ присваивается порядковый номер по реестру. Зная его, арендатор должен иметь возможность встать на временный учет онлайн. Привязка при вставании на учет должна быть именно к реестровому номеру, который присваивается договору аренды со стороны ГНИ.  Будут ли внесены изменения в систему???

Ничего не найдено.