ЖКХ-оптимизация

Ҳолати: Муҳокамада   Тоифа: Таклиф

PAK ANTON MAKSENOVICH
2018.11.08 10:49:22

Здравствуйте!

Сделайте пожалуйста более объёмный информационный сервис в части отображения платежей по услугам ЖКХ, а конкретно ПОКАЗАТЕЛЕЙ.

В связи с внесением предоплаты по всем услугам "как раньше" через кассу и терминалы Ipoteka Bank-ов , критерием истины для нас простых смертных является Показания счётчиков и данные в квитанции, в частности порог "УПЛАЧЕНО ДО" (кВт/ч, м3, период и тд) .

Возникло данное предложение в связи с тем, что сумма написанная в письмах счастья от Бюро Принудительного Исполнения , точно соответствует сумме задолженности в кабинете физ.лиц на сайте my.gov.uz. Так вот тут ПРОБЛЕМА заключается в том, что я не могу НИКАК посмотреть откуда у меня образовалась данная задолженность (Газ и э/э), подробнее ниже.

Так на примере услуг ЖКХ по э/э, как мне посмотреть, за сколько кВт/ч мне была начислена кредиторская задолженность? А данный вопрос возник не просто так, ведь на самом деле у меня фактически есть все справки подтверждающие наличие предоплаты, правда не в суммарном эквиваленте, а в КОНКРЕТНЫХ кВт-часах! 

Не вдаваясь в мои личные события с ЖКХ по э/э, с неразрывным аргументированием своей позиции квитанциями  за несколько лет, уже кстати заламинированных для удобства снятия очередной копии, хочу ПРЕДЛОЖИТЬ  систему ведения оплат услуг ЖКХ.

1- Самое необходимое для сайта интерактивных Государственных услуг- В корневом каталоге "Коммунальные Услуги" отображать статус до какого ПОКАЗАТЕЛЯ произведена оплата , а не только суммарный учёт поступивших средств на л/с.

Далее при нажатии на одну из услуг в подробном описании, либо в отдельных вкладках рекомендуется создать разделы:

2 -Раздел "Расход"(Удержано) 

Любое списание должно быть подтверждено соответствующим цифровым документом, включающим в себя сведения:

А-СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО за калькулируемый период;

Б- ПО КАКОМУ ТАРИФУ;

В-ПО КАКОМУ КОЭФФИЦИЕНТУ ( в свете последних новостей по Юнусабадскому району);

Г- ПРИМЕНЕНИЕ ЛЬГОТ (возможно);

Д - ОБЩАЯ СУММА.

Е-  Функция корректировки данных (подробно в П.С.) 

Возможно добавление инфографики за выбранный период для визуализации.

3- Раздел "Архив"

При запросе, сервис должен предоставить функцию предоставления ID платежа (к примеру, либо QR-код, либо регламентную форму с соответствующими реквизитами и прочие. вариантов масса) со всеми параметрами,  с отображением ДАТЫ, СУММЫ и  КОНКРЕТНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ до которого был осуществлен платёж (кВт/ч, м3, месяц)  для возможного предоставления как официальный документ. Данная функция обязательна, так как на мой взгляд усилит доверие населения к интерактивной форме оплаты..

П.С.  Позвольте нам  внести коррективы в реестр наших оплат, путём загрузки на сервер документов, подтверждающих АКТУАЛЬНЫЙ БАЛАНС, сохранив при этом драгоценное время.  

В заключение хотелось бы добавить, что хорошо было бы внедрить и СМС-сервис о вышеуказанных операциях, для удобства большей части населения.

С уважением, гражданин Узбекистана.

 

PARDAYEV SHOXRUXJON A’TAMJON O‘G‘LI
2020.06.12 04:32:17

Здравствуйте 

Сделайте пожалуйста в программе изменения  в коммунальные услуги чтобы можно было смотреть историю платежей хотяби с интервалом на один год заранее спасибо!