image

Определен порядок получения биометрического паспорта для выезда за рубеж через ЕПИГУ

06.01.2022

В соответствии с постановлением Правительства от 5 января 2022 года утвержден административный регламент по оказанию госуслуг по подаче заявления через Единый портал интерактивных государственных услуг для получения биометрического паспорта для выезда за рубеж.

В соответствии с административным регламентом, граждане для получения биометрического паспорта для выезда за рубеж могут подать заявление в одном из нескольких случаев:

  • Непосредственно обратиться в отделы миграции и оформления гражданства Министерства внутренних дел;
  • Посетив центры государственных услуг;
  • Посредством Единого портала интерактивных государственных услуг.

При подаче заявления заполняется опросник. При наличии ошибок в опросе или недостаточного наличия документов, с целью их устранения заявителю дается пять дней, в противном случае опросник аннулируется.

Уведомление об удовлетворении заявления, для фотосъемки и снятия электронных оттисков отпечатков пальцев направляется в течение одного рабочего дня.

Биометрический паспорт для выезда за границу выдается в течение десяти дней.

Все новости

Отличные новости от портала my.gov.uz

Теперь вы можете получить справки из самых востребованных психиатрических или наркологических диспансеров, не заполняя никаких заявлений.

29.04.2024
Может ли самозанятый лицо выйти на пенсию?

Согласно постановлению Президента (ПП-4742) если граждане занимаются определенными 101 видами трудовой деятельности, а также зарегистрированы в установленном порядке в качестве самозанятых лиц и платят социальный налог в размере не менее однократного базовой расчетной величины (340 тыс. сумов), то им начисляется 1 год трудового стажа.

24.04.2024
My.gov.uz предоставляет лицам с ограниченными возможностями онлайн-информацию о суммах, потраченных на их лечение, и лекарствах

На Едином портале запущена новая услуга, связанная с деятельностью Государственного фонда медицинского страхования

16.04.2024
Как участвовать на экзамене, чтобы получить национальный сертификат?

my.gov.uz Вам в этом поможет. Зайдите в раздел «Образование» на главной странице, выберите услугу «Определение уровня общеобразовательных предметов» и подайте заявку на участие в экзамене.

13.04.2024
Объявлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата по дисциплинам физика и история

Претендентам отправлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата, который состоится 7 апреля 2024 года (воскресенье), по дисциплинам физика и история.

04.04.2024