image

Предпринимателям, работающим в издательской и полиграфической отраслях

30.07.2020

Теперь предприниматели, работающие в издательской и полиграфической отраслях, больше не обязаны получать лицензии и разрешения

При этом субъекты предпринимательства должны уведомить Агентство информации и массовых коммуникаций через центры государственных услуг или Единый интерактивный портал государственных услуг в течение 10 дней с начала издательской и полиграфической деятельности.

Предпринимателям не обязательно обращаться в государственные органы лично. Для этого можно зайти на сайт Единого портала интерактивных государственных услуг, найти необходимую услугу в разделе «Лицензирование» в пункте «Уведомление уполномоченного государственного органа при осуществлении печатной деятельности», заполнить соответствующие поля, подать заявку и получить подтверждение автоматически. Также можно найти эти сервисы за несколько секунд, введя ключевые слова «печать» или «публикация» в поисковой системе сайта.

После отправки уведомления предпринимателю в режиме реального времени выдается подтверждение QR-кода о том, что заявка автоматически включена в государственный реестр. Самое главное, эти услуги абсолютно бесплатны.

Это нововведение послужит логическим продолжением проводимых реформ в области лицензирования и выдачи разрешений, создавая дополнительные удобства для бизнеса.

Напоминаем, что предприниматели, которые ранее получили лицензию на издательскую деятельность, срок которого еще не истек, должны уведомить компетентный орган о продолжении своей деятельности.

Ссылки к услугам:
https://my.gov.uz/ru/service/317
https://my.gov.uz/ru/service/318

Все новости

My.gov.uz предоставляет лицам с ограниченными возможностями онлайн-информацию о суммах, потраченных на их лечение, и лекарствах

На Едином портале запущена новая услуга, связанная с деятельностью Государственного фонда медицинского страхования

16.04.2024
Как участвовать на экзамене, чтобы получить национальный сертификат?

my.gov.uz Вам в этом поможет. Зайдите в раздел «Образование» на главной странице, выберите услугу «Определение уровня общеобразовательных предметов» и подайте заявку на участие в экзамене.

13.04.2024
Объявлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата по дисциплинам физика и история

Претендентам отправлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата, который состоится 7 апреля 2024 года (воскресенье), по дисциплинам физика и история.

04.04.2024
Хотите повысить квалификацию в сфере агроуслуг?

Теперь физические лица могут подать онлайн-заявку через my.gov.uz на повышение квалификации на учебных курсах Центра агроуслуг (AKIS).

03.04.2024
Переносятся сервера портала My.gov.uz!

21-24 марта текущего года будет проведена организационно-техническая работа по переносу серверных устройств Единого портала интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) в центр обработки данных Центра цифрового правительства.

15.03.2024