image

Электронная цифровая подпись

27.08.2020

Мало кто может похвастаться красивой подписью, ведь зачастую ее нужно придумать при получении первого паспорта по достижению 16 лет.

Решением данной мелкой, но не особо приятной проблемы может стать электронная цифровая подпись (ЭЦП). ЭЦП – это современная альтернатива традиционной подписи от руки. ЭЦП нужна для подтверждения вашей личности при подписании и проверки подлинности электронных документов.

Преимуществ у ЭЦП много, пожалуй, особо важными являются:
- гарантированная подлинность документов;
- значительное сокращение временных трат, необходимых для обмена бумагами и срока получения услуг.

Для того чтобы перестать расстраиваться из – за некрасивой подписи, Вы можете пройти на Единый портал, где специально для таких случаев добавили кнопку перехода к сайту e.imzo.uz, на сайте Вы можете заполнить анкету и выполнить необходимые требования, после одобрения заявки загрузить файл сертификата ключа ЭЦП на Ваш компьютер.

Внимание, в целях безопасности настоятельно рекомендуется никому не показывать смс код активации и хранить код в надежном месте.

И последнее, за выдачу сертификата ключа ЭЦП с физических лиц взимается сбор в размере 7 процентов, с юридических лиц 10 процентов от базовой расчетной величины.

My.gov.uz - пользуйтесь госуслугами онлайн, берегите свои нервы и время!

Ссылка к услуге: https://my.gov.uz/ru/service/357​​​​​​​

Все новости

My.gov.uz предоставляет лицам с ограниченными возможностями онлайн-информацию о суммах, потраченных на их лечение, и лекарствах

На Едином портале запущена новая услуга, связанная с деятельностью Государственного фонда медицинского страхования

16.04.2024
Как участвовать на экзамене, чтобы получить национальный сертификат?

my.gov.uz Вам в этом поможет. Зайдите в раздел «Образование» на главной странице, выберите услугу «Определение уровня общеобразовательных предметов» и подайте заявку на участие в экзамене.

13.04.2024
Объявлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата по дисциплинам физика и история

Претендентам отправлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата, который состоится 7 апреля 2024 года (воскресенье), по дисциплинам физика и история.

04.04.2024
Хотите повысить квалификацию в сфере агроуслуг?

Теперь физические лица могут подать онлайн-заявку через my.gov.uz на повышение квалификации на учебных курсах Центра агроуслуг (AKIS).

03.04.2024
Переносятся сервера портала My.gov.uz!

21-24 марта текущего года будет проведена организационно-техническая работа по переносу серверных устройств Единого портала интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) в центр обработки данных Центра цифрового правительства.

15.03.2024