icon

Разрешение на специальное водопользование или водопотребление (из естественных водных объектов)

Предоставляется всем лицам Полуавтоматическая Требует наличие ЭЦП

1. Заявитель проходит регистрацию и/или авторизацию на ЕПИГУ и отправляет запрос

2. Орган по экологии и охране окружающей среды в течение 5 рабочих дней осуществляет подготовленный проект разрешения, подтверждает его своей электронной цифровой подписью и отправляет его с приложениями в орган санитарно-эпидемиологического контроля для согласования

3. Орган санитарно-эпидемиологического контроля в течение 5 рабочих дней рассматривает, согласовывает проект разрешения и отправляет в орган по экологии и охране окружающей среды

4. Орган по экологии и охране окружающей среды в течение 3 рабочих дней отправляет согласованное разрешение заявителю через ЕПИГУ

+998 (71) 207-07-70 (1026#, 7001#)

Физические и юридические лица

1. Хозяйственная деятельность (назначение производства, мощность, технологические циклы), состояние водоохраны, водоотведения, состав и работа очистных сооружений, характеристика получателя сточных вод, количество работающих и рабочих дней в году, уровень благоустройства , площади орошаемых земель, сведения о видах сельскохозяйственных культур и др.
2. Перечень используемых водохозяйственных сооружений, водозаборов, емкостного и технического оборудования (насосных агрегатов и вспомогательных сооружений) и станций водоподготовки и водоподготовки (питьевой, технической, канализационной) с зарегистрированными точками водоразделения.
3. Проектный или нормативно-расчетный план водопользования или водопотребления по источникам (поверхностный, городской водопровод, городская канализация, топография).
4. Сведения о количестве и качестве источников исходных и сточных вод, из которых осуществляется сброс сточных вод в водные объекты или на местность.
5. Информация об организации лабораторного контроля за работой очистных сооружений и учета загрязняющих веществ, сбрасываемых вместе со сточными водами (для юридических лиц).
6. Информация о планируемых мероприятиях по охране вод и их рациональном использовании.
7. Схема водопровода и канализации сточных и дождевых вод.

В течение 13 рабочих дней

  • Сбор

    - для физических лиц
  • Сумма при подаче через Единый портал - 91800 сум (0.27 БРВ)

На заполнение формы заявки в среднем уходит (минут):


Средняя оценка

Оценили: 0 человек

Общая статистика

Новые 36
В обработке 7
Завершенные 241
Отклоненные 179
В ожидании оплаты 57
Аннулированные 71
Все 591