ПРОФИЛАКТИКА! С 21 по 23 марта будет приостановлена работа Единого портала. Приносим извинения за неудобства!
icon

Разрешение на специальное водопользование или водопотребление (из естественных водных объектов)

Предоставляется всем лицам Полуавтоматическая Требует наличие ЭЦП

1. Заявитель проходит регистрацию и/или авторизацию на ЕПИГУ и отправляет запрос

2. Орган по экологии и охране окружающей среды в течение 5 рабочих дней осуществляет подготовленный проект разрешения, подтверждает его своей электронной цифровой подписью и отправляет его с приложениями в орган санитарно-эпидемиологического контроля для согласования

3. Орган санитарно-эпидемиологического контроля в течение 5 рабочих дней рассматривает, согласовывает проект разрешения и отправляет в орган по экологии и охране окружающей среды

4. Орган по экологии и охране окружающей среды в течение 3 рабочих дней отправляет согласованное разрешение заявителю через ЕПИГУ

+998 (71) 207-07-70 (1026#, 7001#)

Физические и юридические лица

1. Хозяйственная деятельность (назначение производства, мощность, технологические циклы), состояние водоохраны, водоотведения, состав и работа очистных сооружений, характеристика получателя сточных вод, количество работающих и рабочих дней в году, уровень благоустройства , площади орошаемых земель, сведения о видах сельскохозяйственных культур и др.
2. Перечень используемых водохозяйственных сооружений, водозаборов, емкостного и технического оборудования (насосных агрегатов и вспомогательных сооружений) и станций водоподготовки и водоподготовки (питьевой, технической, канализационной) с зарегистрированными точками водоразделения.
3. Проектный или нормативно-расчетный план водопользования или водопотребления по источникам (поверхностный, городской водопровод, городская канализация, топография).
4. Сведения о количестве и качестве источников исходных и сточных вод, из которых осуществляется сброс сточных вод в водные объекты или на местность.
5. Информация об организации лабораторного контроля за работой очистных сооружений и учета загрязняющих веществ, сбрасываемых вместе со сточными водами (для юридических лиц).
6. Информация о планируемых мероприятиях по охране вод и их рациональном использовании.
7. Схема водопровода и канализации сточных и дождевых вод.

В течение 13 рабочих дней

  • Сбор

    - для физических лиц
  • Сумма при подаче через Единый портал - 91800 сум (0.27 БРВ)

На заполнение формы заявки в среднем уходит (минут):


Средняя оценка

Оценили: 0 человек

Общая статистика

Новые 21
В обработке 7
Завершенные 241
Отклоненные 178
В ожидании оплаты 53
Аннулированные 69
Все 569