Услуги

Полезная информация

ЖКХ

Постановлением Кабинета Министров № 698 от 20 августа 2019 года утверждено Положение о снятии, сличении и установке приборов учета электроэнергии, природного газа, питьевой и горячей воды (счетчиков).

В соответствии с настоящим положением расходы по ремонту или замене приборов учета физических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, возлагаются на районные предприятия электросетевого хозяйства, газоснабжающие организации, предприятия водоснабжения или теплоснабжения, соответственно будут возмещены за счет них.

Согласно статье 215-5 КоАП за нарушение законодательства в сфере оказания государственных услуг установлена ​​административная ответственность.

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.08.2019 № 698.

Сотрудники РЕС проштампуют записывающую аппаратуру в трех экземплярах, в согласованное с заявителем время, в присутствии заявителя, после сравнения записывающей техники, в трех экземплярах. Копия документа остается у заявителя.

Если требуется только снятие и (или) установка приборов учета (без сравнения), РЕС выполнит опломбирование одновременно с установкой счетчика.

Для этого можно воспользоваться услугой «Коммунальные услуги» и ознакомиться с балансами за коммунальные услуги. Для того, чтобы увидеть состояния счетов за коммунальные услуги другого жилья, необходимо в личном кабинете в разделе «Недвижимость» добавить объект недвижимости введя кадастровый номер, и при использовании «Коммунальные услуги» нажать на кнопку «Выбрать другой дом» и соответственно выбрать. Также имеется возможность произвести оплату с помощью онлайн платежных систем, для этого необходимо нажать на кнопку «Оплатить» в строке соответствующей коммунальной услуги.

Показать все