image

Что нового в электронных услугах с 1 октября?

28.09.2021

Что нового в электронных услугах с 1 октября?

С 1 октября 2021 года в законодательство Узбекистана произойдут некоторые изменения. Ниже мы упоминаем их части, относящиеся к электронным услугам.

«Тонировка» осуществляется через ЕПИГУ

Согласно постановлению правительства, с 1 октября 2021 года государственная услуга по выдаче разрешений на изменение цвета (затемнение) стекол транспортных средств будет предоставляться через Единый портал интерактивных государственных услуг (my.gov.uz).

Будут созданы таможенные посты «Электронное дистанционное декларирование»

Распоряжением Президента в отделениях Государственного таможенного комитета в Ташкентской, Сырдарьинской, Кашкадарьинской и Хорезмской областях будут созданы таможенные посты «Электронное дистанционное декларирование».

Таможенные посты «Электронное дистанционное декларирование» осуществляют удаленное таможенное оформление электронных таможенных грузовых деклараций, подаваемых участниками внешнеэкономической деятельности.

«СМС» сообщение о судебных заседаниях

Согласно постановлению Президента, с 1 октября 2021 года будет введен бесплатный порядок информирования всех участников о времени и месте судебных заседаний по SMS.

Новые правила проведения электронных онлайн-аукционов

По результатам аукциона денежные средства собираются на специальный счет ГУП «Центр электронных онлайн-аукционов» и после подтверждения принятия объекта победителем аукциона перечисляются на счет покупателя.

Льготники будут получать лечение по новой схеме

Будет отменен порядок выдачи ордеров льготникам на основе квот за счет государственного бюджета в государственных медицинских учреждениях. Будет внедрена электронная информационная система для их записи и отправки на лечение по очереди.

Информация о лицах с низкими доходами интегрируется на межведомственном уровне

Информация о малообеспеченных семьях и частных лицах предоставляется соответствующим министерствам и ведомствам через Межведомственную интеграционную платформу системы электронного правительства через Единый регистр социальной защиты.

Агропромышленный рынок открывает электронный портал

Электронный портал агропромышленного рынка будет запущен в тестовом режиме. Он предоставляет информацию о сельскохозяйственных и основных пищевых отходах, позволяет отслеживать их цены и продавать товары в Интернете.

Экспертиза градостроительной документации

С 1 октября 2021 года при проведении экспертизы градостроительной документации градостроительные документы будут рассматриваться через национальную информационную систему «Прозрачное строительство».

Общественный порядок находится под частным контролем

В качестве эксперимента в микрорайонах будут установлены средства электронного наблюдения на базе объектов общественного наблюдения.

Все новости

Может ли самозанятый лицо выйти на пенсию?

Согласно постановлению Президента (ПП-4742) если граждане занимаются определенными 101 видами трудовой деятельности, а также зарегистрированы в установленном порядке в качестве самозанятых лиц и платят социальный налог в размере не менее однократного базовой расчетной величины (340 тыс. сумов), то им начисляется 1 год трудового стажа.

24.04.2024
My.gov.uz предоставляет лицам с ограниченными возможностями онлайн-информацию о суммах, потраченных на их лечение, и лекарствах

На Едином портале запущена новая услуга, связанная с деятельностью Государственного фонда медицинского страхования

16.04.2024
Как участвовать на экзамене, чтобы получить национальный сертификат?

my.gov.uz Вам в этом поможет. Зайдите в раздел «Образование» на главной странице, выберите услугу «Определение уровня общеобразовательных предметов» и подайте заявку на участие в экзамене.

13.04.2024
Объявлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата по дисциплинам физика и история

Претендентам отправлены разрешения для сдачи экзамена национального сертификата, который состоится 7 апреля 2024 года (воскресенье), по дисциплинам физика и история.

04.04.2024
Хотите повысить квалификацию в сфере агроуслуг?

Теперь физические лица могут подать онлайн-заявку через my.gov.uz на повышение квалификации на учебных курсах Центра агроуслуг (AKIS).

03.04.2024