ПРОФИЛАКТИКА! С 21 по 24 марта будет приостановлена работа Единого портала. Приносим извинения за неудобства!
image

Скоро будет запущена платформа «Шаффоф йўл»

03.02.2022

Принято Постановление Правительства «О мерах по внедрению стандартов прозрачности в дорожной сфере и усилению общественного контроля в сфере» (№ 49, 02.02.2022 г.).

Согласно постановлению, с 1 июля 2022 года в тестовом режиме будет запущена платформа «Шаффоф йўл», включающая в себя базу данных дорожной отрасли.

Постановлением утвержден перечень информации (17), подлежащей размещению на платформе.

На отдельной странице платформы   «Шаффоф йўл»  на основе общественного мнения, в виде фото и видео обращения о неисправности дорог, а также чрезвычайных технических проблем безопасного передвижения по дорогам и тротуарам (не установка или повреждение светофоров и дорожных знаков, фото и видеообращения о последствиях стихийных бедствий) формируется база данных.

К 1 мая 2022 года будет разработана и размещена на платформе интерактивная онлайн карта-схема строительства, реконструкции и ремонта объектов дорожных дорог.

С 2023 года будет внедрена практика картирования всех категорий участков дорог, подлежащих строительству, реконструкции и ремонту в следующем году.

Согласно постановлению средства, выделенные на ремонт внутренних дорог областного значения в параметрах районных (городских) бюджетов через информационный портал «Открытый бюджет», будут направлены на ремонт внутренних дорог, сформированных на основе общественного мнения.

В постановлении также указывается, что до 1 марта 2022 года будет сформирован реестр дорог внутреннего значения включающее в себе местонахождение (геоположение), полное наименование, протяженность, состояние (заасфальтировано, отремонтировано) и другие сведения о дорогах.

С 1 января 2023 года платформа «Шаффоф йўл» заработает в полном объеме.

Все новости

Переносятся сервера портала My.gov.uz!

21-24 марта текущего года будет проведена организационно-техническая работа по переносу серверных устройств Единого портала интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) в центр обработки данных Центра цифрового правительства.

15.03.2024
Теперь кадрам, начиющие педагогическую деятельность, необходимо иметь профессиональный сертификат

На основании данного требования, на портале My.gov.uz запущена услуга «Профессиональная сертификация педагогических кадров государственных общеобразовательных организаций»

11.03.2024
На портале My.gov.uz запущены 2 новые госуслуги

С 1 марта 2024 года для покрытия расходов молодежи на получение IT-сертификатов и поддержки учебных центров на портале My.gov.uz были запущены 2 новые государственные услуги

04.03.2024
Теперь можно получить национальную сертификацию по всем дисциплинам

На портале my.gov.uz запущена услуга подачи заявки на участие в экзамене для получения национального сертификата по определению уровня знаний по всем дисциплинам (соответствующим общеобразовательным и специальным дисциплинам).

22.02.2024
Еще одна новая услуга!

Теперь физические и юридические лица могут подать заявку онлайн через My.gov.uz на передачу своего имущества в службу охраны.

13.02.2024