icon

Получение решения о переводе жилого помещения в категорию нежилого

Предоставляется всем лицам Полуавтоматическая Требует наличие ЭЦП

1. Юридические лица — субъекты предпринимательства и физические лица (заявители):

Подача заявления в центр или через Единый портал интерактивных государственных услуг.

2. Центр:

1. Прием, проверка и оформление заявления.

2. Направление заявления в установленном порядке в хокимият района (города). В установленные законодательством сроки;

3. Хокимият района (города):

1. Получение заявления и обеспечение его рассмотрения в порядке, установленном законодательством.

2. Направление в филиал государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующем районе (городе) межведомственного электронного запроса о предоставлении плана стен, разреза (при наличии), фасада и кадастрового паспорта жилого помещения или здания, в котором расположено жилое помещение.

4. Филиал государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующем районе (городе):

Направление в хокимият района (города) копии плана стен, разреза (при наличии), фасада и кадастрового паспорта жилого помещения или здания, в котором расположено жилое помещение.

5. Хокимият района (города):

Направление в отдел по архитектуре и строительству района (города) заявления и плана стен, разреза (при наличии), фасада и кадастрового паспорта жилого помещения или здания, в котором расположено жилое помещение.

6. Отдел по архитектуре и строительству района (города):

1. Изучение жилого помещения.

2. Подготовка заключения о возможности перевода жилого помещения в категорию нежилого и направление его в хокимият района (города).

7. Хокимият района (города):

Направление разрешения в филиал государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующем районе (городе) для внесения изменений в Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними и переоформление кадастрового дела на нежилое помещение.

8. Филиал государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующем районе (городе):

Внесение изменений в Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними, переоформление кадастрового дела на нежилое помещение и направление свидетельства в хокимият района (города).

9. Хокимият района (города):

1. Оформление разрешения или подготовка отказа в его оформлении с обоснованием причин.

2. Внесение сведений о результатах рассмотрения в собственные электронные информационные ресурсы.

3. Направление в электронном виде разрешения или обоснованного отказа в центр, либо заявителю — в случае обращения через Единый портал интерактивных государственных услуг.

10. Центр:

1. Получение от уполномоченного органа разрешения или обоснованного отказа. Уведомление заявителя способом, указанным в заявлении.

2. Оформление необходимых документов для выдачи заявителю.

3. Выдача заявителю документов в установленном порядке и способом, указанным в заявлении.

4. Внесение соответствующих записей в Электронный журнал регистрации заявлений. в течение одного рабочего часа после получения результатов рассмотрения заявления.

Тел: +998 (71) 244-30-82

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан № 70 от 9 марта 2016 г. «О мерах по дальнейшему упрощению общеустановленного порядка предоставления земельных участков для градостроительной деятельности и других несельскохозяйственных нужд, согласования изменения внешнего вида здания и сооружения (ремонт фасада), а также выдачи разрешений на перепрофилирование и реконструкцию объекта, перевод жилого помещения в категорию нежилого»

Нотариально заверенное письменное согласие совладельцев помещения и совершеннолетних членов семьи;

документ, подтверждающий уплату сбора за рассмотрение заявления.

В течение 8 дней

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан № 70 от 9 марта 2016 г. «О мерах по дальнейшему упрощению общеустановленного порядка предоставления земельных участков для градостроительной деятельности и других несельскохозяйственных нужд, согласования изменения внешнего вида здания и сооружения (ремонт фасада), а также выдачи разрешений на перепрофилирование и реконструкцию объекта, перевод жилого помещения в категорию нежилого»

Сумма при подаче через Единый портал:
Сбор - 0.27 BRV (81000.00 UZS)


На заполнение формы заявки в среднем уходит (минут):


Средняя оценка

Оценили: 0 человек

Общая статистика

Новые 15
В обработке 99
Завершенные 11283
Отклоненные 2182
В ожидании оплаты 174
Аннулированные 599
Все 14352