Hurmatli foydalanuvchilar! Portal faoliyati bo'yicha texnik nosozliklar yuzasidan 1242 aloqa markaziga murojaat qilishingizni so'raymiz.

Вид деятельности организации не соответствует требованиям данной услуги

Holati: Yopilgan   Toifasi: Xato

TURGUNOV ULUGBEK ANARBAYEVICH
2020.04.07 12:50:38

Здравствуйте!

При повторной попытке подаче заявления на получение специального разрешения на служебные автомобили, сайт выдает ошибку: Вид деятельности организации не соответствует требованиям данной услуги. 

Согласно действующему законодательсву, юридическое лицо вправе заниматься всеми видами дейтельности, разрешенными на территории РУз, а для тех видов деятельности на которые требуется получение лицензии (или иного разрешительного документа) только после получения необходимых документов. 

Присвоение ОКЭДа юридическому лицу осуществляется на основании той деятельности, которая является основной, но это не исключает право юр лица заниматься другими видами деятельности, на которые конечно же ОКЭД не будет присваиваться.

Установленный фильт на сайте при обращении за получением услуги оформления разршения является грубым ущемлением прав субъектов предпринимательства.

Как указано в паспорте услуги: "Специальное разрешение предоставляются автотранспортным средствам, закрепленным для осуществления следующих видов деятельности: - служебные транспортные средства организаций, осуществляющих реализацию продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также личные транспортные средства работников, осуществляющих постоянную трудовую деятельность в этих организациях; - автотранспортные средства юридических и физических лиц, занимающихся аптечной деятельностью, осуществляющих производство и розничную торговлю санитарно-гигиеническими изделиями (средствами защиты от коронавирусной инфекции и дезинфекции); - транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, участвующим в строительстве больниц и проспектов, возводимых в Верхнечирчикском и Зангиатинском районах Ташкентской области, Алмазарском, Чиланзарском и Яшнабадском районах города Ташкента.

Наше предприятие, наряду с оптовой торговлей дезинфицирующих моющих, чистящих средств и средств личной гигиены, так же занимается розничной торговлей указанных товаров как в Ташкенте, так и в 10 регионах нашей страны, но обороты по оптовой торговле превалируют, но это не лишает нас права обращаться за получением разрештельных стикеров на служебные авто.

Прошу пересмотреть политику выставления фильтров при подаче соответвтующего заявления на получение разрешительных документов.

ALAVUTDINOV RUSTAMXUJA FAZLITDINOVICH
2020.04.07 09:39:03

Здравствуйте, рассмотрением заявок и предоставлением перечня ОКЭД которым может выдаваться стикеры занимаются сотрудники центров госуслуг. В связи с этим, предлагаем обратиться в колл центр Агентства госуслуг по номеру 1148.