Услуги

Полезная информация

Транспорт

В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 31 июля 2023 года № 321 с 1 декабря 2023 года будет внедрена услуга онлайн-регистрации автомототранспортных средств через Единый портал интерактивных государственных услуг.

Воспользоваться данной услугой можно через Единый портал интерактивных государственных услуг, “Call-центр”, официальный веб-сайт и мобильное приложение Министерства внутренних дел.

Для регистрации автотранспорта взимается плата в размере:

- 70% от БРВ для удостоверения;

- 20% от БРВ для регистрации и перергистрации.

При оказании услуги по онлайн регистрации транспорта в течение одного дня — изымается доплата в 4-х кратном размере БРВ, при оказании в течение трёх дней — в 3-х кратном размере, при оказании в течение пяти дней — в 2.

Также взимается отдельная плата за услугу доставки Государственного номерного знака и регистрационного удостоверения автотранспорта (первые 10 км бесплатны, за каждый последующий км взимается плата в размере 5% от БРВ).

Все процессы, связанные с заменой водительских прав старого образца на новые, осуществляются в центрах госуслуг.

 

Также есть возможность воспользоваться данной услугой онлайн, для этого Вам необходимо будет авторизоваться на Едином портале интерактивных государственных услуг через единую систему идентификации (OneID).

 

1. Подача заявки через Единый портал и оплата через кассы банка;

 

2. С оригиналами паспорта гражданина, старого водительского удостоверения, талона и квитанции об оплате счетов посетите соответствующий центр государственных услуг;

 

3. В Центре госуслуг по удостоверению личности есть возможность сделать снимок (или получить снимок из базы данных физических лиц, т. е. в удостоверение автоматически помещается фото из гражданского паспорта);

 

4. Ставится личная подпись и выдается удостоверение нового образца.

Замена старого водительского удостоверения на новое осуществляется в городе Ташкенте Мирзо Улугбеким, Мирабадским, Алмазарским, Сергелийским, Учтепинским, Шайхантахурским, Юнусабадским, Чиланзарским, Яккасарайским и Яшнабадскими районными Центрами государственных услуг, в Андижанской области Андижанским районом, в Бухарской области г. Бухара, Каракульским районом, в Ферганской области Ферганским районом. , г. Маргилан, город Коканд, в Джизакской области г. Джизак, в Навоийской области г. Навои, в Наманганской области г. Наманган, в Самаркандской области г. Самарканд, в Сурхандарьинской области г. Термез, в Хорезмской области г. Хива, в Кашкадарьинской области г. Карши и Шахрисабзскими районными Центрами государственных услуг.

 

Срок обязательной замены всех старых национальных водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств продлен:

 

- выданы в период до 2010 г. - до 31 марта 2023 г.;

 

- выданы в 2010 - 2012 гг. - до 30 июня 2023 г.;

 

- выпущены в 2013-2015 гг. - до 30 сентября 2023 г.;

 

- выданные после 2015 г. - до 31 декабря 2023 г.

 

Удостоверения, не замененные до вышеуказанных сроков, считаются недействительными.

Показать все