Уважаемые пользователи! При возникновении технических проблем с порталом обращайтесь в контактный центр по номеру 1242.
Часто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы

ЕПИГУ – Единый портал интерактивных государственных услуг, расположенный по url-адресу my.gov.uz в сети Интернет. ЕПИГУ выполняет роль соединяющего звена между пользователями и государственными органами. ЕПИГУ предоставляет пользователям возможность для прямой подачи обращений в государственные органы и повышает эффективность взаимодействия пользователей с государственными органами. ЕПИГУ отвечает за доставку данных поданного заявления до соответствующей ответственной организации, а также ответа ответственной организации по поданной заявке. За оказание государственной услуги ответственна соответствующая организация, установленная Регламентом оказания государственной услуги.

При регистрации на id.egov.uz необходимо предварительно ознакомиться и согласиться с пользовательским соглашением, нажать на «Зарегистрироваться», ввести ПИНФЛ, серию и номер паспорта, электронную почту и номер телефона. Далее будут заполнены персональные данные и пользователю необходимо будет ввести логин и пароль для их использования в дальнейшем при входе в систему.

 Инструкция по регистрации физического лица в системе id.egov.uz

Для того чтобы авторизоваться посредством ЭЦП, необходимо предварительно в системе OneID войдя в учетную запись с помощью логина и пароля привязать ЭЦП в разделе «Подлинность». А также однократно войти с помощью логина и пароля через систему OneID на портале my.gov.uz.

Вход в личный кабинет на портале my.gov.uz осуществляется посредством авторизации в системе OneID (id.egov.uz).

ПИНФЛ — персональный идентификационный номер физического лица, состоящий из 14 цифр, которые можно определить по паспорту физического лица в соответствии с Порядком определения персонального идентификационного номера физического лица в Республике Узбекистан. Он указывается в паспорте (в нижней части страницы с фотографией 14 конечных цифр, за исключением 2-х последних) и отображает индекс пола, дату рождения, код города, порядковый номер гражданина, а также включает контрольную цифру. Подсказка по расположению ПИНФЛ указана на картинке в первом этапе регистрации в системе OneID.